Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Прокуратура требует возбудить дело по МММ-2011 Сергея Мавроди

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокуратура Москвы отменила решение об отказе в возбуждении дела по факту привлечения граждан для участия в проекте МММ-2011.

«Прокуратура Москвы проверила материал об отказе в возбуждении уголовного дела по факту неправомерных действий неустановленных лиц, которые посредством ряда интернет-сайтов проводят поиск граждан с целью привлечения их денежных средств в проект МММ-2011, после чего похищают эти деньги», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Генпрокуратуры.

Там отмечается, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокуратурой города признано незаконным.

«Такое решение принято по следующим основаниям: согласно заключению экспертного совета при ФАС России по развитию конкуренции на финансовых рынках, предметом исследования которого являлась деятельность проекта МММ-2011, он является финансовой пирамидой», - говорится в сообщении.

«Материалы проверки с постановлением прокурора об осуществлении уголовного преследования направлены в Главное следственное управление при ГУ МВД России по Москве для возбуждения уголовного дела по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 (покушение на мошенничество) УК РФ», - отмечается в пресс-релизе.

Родственники погибшего в ДТП Захарова простили Ефремова и выступили за УДО актера
Реклама