Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Председатель чеченского правительства возмущен тем, что его не позвали на инаугурацию Путина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов возмущен тем, что многие спикеры региональных законодательных собраний не были приглашены на инаугурацию Владимира Путина, которая состоялась 7 мая.

«Почему-то ни один из моих коллег, за исключением федерального центра, субъектов центральных, не был туда приглашен. Председатели парламентов, которые на местах ведут контакты по вопросам российской государственности, не приглашаются, а артисты приглашаются», - цитирует «Интерфакс» заявление Абдурахманова на заседании Совета законодателей России в четверг.

С одной стороны, сказал он, этот вопрос кажется несущественным, но он показывает «отношение федеральной власти к председателям законодательных собраний на местах».

Кроме того, Абдурахманов предложил отказаться от нумерации каждого конкретного региона на автомобильных номерах. «Этот вопрос, наверное, должен быть разрешен - единые номера для транспорта России, просим поддержать», - сказал председатель чеченского парламента.

Он отметил, что в настоящее время на автомобильных номерах указывается номер конкретного региона, и это, по его мнению, создает проблемы. «Только машина въезжает в другой субъект РФ, ее сразу останавливают и начинают проверять. Он (водитель) что, враг что ли? У него отец или дед награжден орденом Мужества, который он получил в боях за интересы РФ», - сказал Абдурахманов.

Реклама