Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Главу Пенсионного фонда Ивановской области приговорили к 3 годам колонии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ивановский суд приговорил управляющую отделением Пенсионного фонда России в Ивановской области Елену Блеклову к трем годам лишения свободы, признав ее виновной в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве.

Суд установил, что Блеклова, подписав в 2007 году. от имени ОПФР госконтракт на строительство нового административного здания, обещала директору подрядной организации принять выполненные работы без претензий и оплатить их без задержек при условии передачи ей более 18 млн рублей - 15% от стоимости госконтракта. Об этом сообщает «Интерфакс».

С мая 2007 года. по ноябрь 2008 года управляющая получила от директора строительной организации 5,4 млн рублей. Кроме того, он частично оплатил приобретенную на ее имя квартиру и ремонт на сумму 350 тысяч рублей.

Помимо этого, Блеклова признана виновной в хищении средств ПФР в размере 7,5 тысяч рублей - компенсации на лечение в санатории за счет страховых взносов, на которую она не имела права.

Отбывать наказание осужденная будет в колонии общего режима. Кроме того, Блеклова лишена права в течение трех лет занимать должности на госслужбе. Приговор пока не вступил в законную силу.

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама