Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Главный ревизор полиции Петербурга задержан за взятку в 40 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Начальник контрольного управления ГУ МВД Петербурга задержан за взятку на 40 млн рублей.

Начальник контрольно-ревизионного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Алексей Серединин, в отношении которого ранее было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки, задержан в четверг вечером, сообщил официальный представитель СКР Петербурга Сергей Капитонов.

По его словам, Серединин еще утром находился в больнице, к вечеру была закончена экспертиза, которая признала его состояние удовлетворительным. «Он был доставлен в Главное следственное управление по Петербургу и задержан. Подано ходатайство об избрании в отношении Серединина меры пресечения в виде заключения под стражу», - сказал Капитонов.

Как сообщалось, по данным СКР, в декабре 2010 года Серединин предложил руководителю одной из коммерческих организаций особое покровительство за взятку в 40 млн рублей. При этом сам Серединин знал о том, что руководство компании опасается уголовного преследования со стороны кредиторов.

Середенин пообещал, что за полученные деньги он будет способствовать отказу в возбуждении уголовных дел по материалам проверок, а также другими законными и незаконными способами отстаивать интересы компании.

«Получив от руководителя коммерческой организации согласие на передачу взятки в указанном размере, однако опасаясь получать взятку лично, А.Серединин привлек в качестве посредника Алексея Смирнова, через которого в период с февраля по июль 2011 года получил денежные средства в размере более 40 млн рублей», - говорится в сообщении СКР Петербурга.

В отношении подельника сотрудника МВД также было возбуждено уголовное дело, он задержан.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама