Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кандидату в депутаты парламента Кубани от «Единой России» сломали челюсть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные в ночь на воскресенье избили в Краснодаре кандидата в депутаты заксобрания Краснодарского края от партии «Единая Россия» Алексея Гусака, возбуждено уголовное дело.

«Злоумышленники напали на Гусака в подъезде дома, оперативники изъяли видеозаписи с камер уличного видеонаблюдения, которые могут помочь вычислить нападавших», - сообщил начальник пресс-службы УМВД по городу Илья Шакалов. Он добавил, что у пострадавшего сломана челюсть в трех местах.

Установлено, что в избиении участвовали два человека, уголовное дело возбуждено по статье "умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести", нападавшим грозит до пяти лет лишения свободы.

Полиция связывает нападение на Гусака с его коммерческой деятельностью. Он возглавляет отдел продаж компании ООО "Лиман", следует из материалов на сайте крайизбиркома.

Выборы в краснодарское заксобрание пройдут в единый день голосования - 14 октября. Это не первый случай избиения в России кандидатов в депутаты в преддверии выборов 14 октября. Так, в Твери избили кандидата в депутаты в гордуму от "Яблока" Мурада Нурмурадова, медики оценивают его состояние как среднетяжелое.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама