Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Армянские СМИ довольны ничьей с Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Армянские журналисты довольны результатом футбольного матча Армения -- Россия (0:0). Местные издания считают, что у их сборной остаются хорошие шансы на выход в финальную часть Euro-2012.

Большинство армянских СМИ осталось довольно результатом матча, согласившись с мнением главного тренера сборной Армении Вардана Минасяна, который признал, что россияне превосходили его команду во многих аспектах, и поэтому он удовлетворен достигнутым показателем.

«В игре есть проблемы»

«Мы хорошо начали матч и первые 15 минут очень хорошо играли, а потом не знаю, что произошло с нашей командой. Однако во время перерыва мы внесли изменения в нашу тактику и, мне кажется, что во втором тайме наша игра получилась. Я поблагодарил ребят за второй тайм, они показали характер», -- сказал Минасян после матча.

В то же время, главный тренер посетовал, что предстоит еще много работы над устранением недостатков в игре команды. «В командной игре у нас есть проблемы, функциональное состояние футболистов было разным, что и повлияло на матч. Психологических проблем не было, мы лишь должны улучшить нашу игру», - сказал тренер.

После ничейного результата в игре с россиянами у армянской сборной сохраняются неплохие шансы квалифицироваться на Euro-2012, считает издание «Армения-Новости». Ведь отставание от триумвирата лидеров -- России, Ирландии и Словакии составляет всего два очка. А команда показывает сейчас неплохой футбол, что признали и россияне.

«До матча я не представлял реальной силы сборной Армении. Она мне очень понравилась. В ней много талантливых футболистов, которые играют в комбинационный, зрелищный футбол. Они мне понравились гораздо больше, чем все предыдущие наши соперники по группе», -- сказал защитник сборной России Сергей Игнашевич.

Россия лишилась единоличного лидерства

А News.am отмечает великолепную игру вратаря Романа Березовского, который несколько раз выручил команду. Также издание недоумевает, почему сборная Армении так робко атаковала.

Сборная России, набрав в пяти матчах 10 очков, возглавляет таблицу в отборочной группе «В» совместно со сборными Ирландии и Словакии, набравшими после субботних побед, соответственно над Македонией и Андоррой, столько же очков. Сборная Армении отстает на два очка. Далее расположились сборные Македонии (4) и Андорры (0).

Следующий матч отборочного турнира сборная России проведет 4 июня также против сборной Армении уже дома.

Реклама