Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Тимошенко боится смерти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в интервью европейскому СМИ заявила, что нынешняя украинская администрация настолько прогнившая, что она опасается за свою безопасность в СИЗО.

«Конечно, я опасаюсь. Я помню знаменитую фразу Сталина «нет человека – нет проблемы». Было слишком много подтверждающих это примеров, в том числе и якобы самоубийство бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко, который почему-то выстрелил себе в голову дважды», - заявила Тимошенко сайту EUobserver.

Кравченко был найден за час до того, как он должен был давать показания по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Юлия Тимошенко обвиняется в превышении полномочий при заключении контракта с Россией на поставки газа в 2009 году. С конца июня Печерский суд рассматривает «газовое» дело. 5 августа суд удовлетворил ходатайство прокуратуры об аресте экс-премьера Украины. Судья Родион Киреев обосновал свое решение тем, что Тимошенко «системно нарушала ход заседания, в частности, препятствовала допросу свидетелей». Также Киреев полагает, что подсудимая сознательно затягивает процесс.

Экс-премьер в интервью EUobserver заявила, что не признает легитимность суда. «Это показательный процесс, где приговор был написан заранее», - утверждает Тимошенко.

Поделилась политик и своей мечтой. По словам Тимошенко, она хотела бы видеть Украину в ЕС. Однако она посоветовала европейским властям подумать дважды, прежде чем принимать какие-либо решения.

«Если правительство не соблюдает внутренние законы и Конституцию страны, то почему европейские правительства должны верить, что будут соблюдены заключенные с ними соглашения», - заявила экс-премьер.

«Я намерена бороться за справедливость в нашей стране ... Меня не сломить. Я никогда не сдамся», - заявила Тимошенко, сравнив себя с Мартином Лютером Кингом.

Реклама