Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Лондоне 60 человек задержаны во время запрещенной демонстрации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция Лондона задержала 60 участников демонстрации. Все они входят в праворадикальную организацию «Лига английской обороны», выступающую против исламизации Великобритании.

Сотни активистов организации проводили демонстрацию в одном из лондонских районов, где запрещены марши после недавних беспорядков. Полиции не удалось убедить демонстрантов разойтись. Началась стычка. В результате несколько десятков людей были задержаны, сообщает Associated Press.

Беспорядки в Лондоне происходили в начале августа. Они начались в районе Тоттенхэм на севере города. Лондонцы требовали восстановить справедливость и наказать полицейских, застреливших 29-летнего местного жителя Марка Даггана. Впоследствии волнения распространились на соседние районы и города. Беспорядками оказались охвачены Бирмингем, Бристоль и Ливерпуль.

Согласно официальным данным, в массовых беспорядках в Лондоне приняли участие до 30 тысяч человек, за пять дней было совершено 3296 преступлений. Большинство правонарушений связаны с грабежами, поджогами и погромами.

В наиболее проблемных районах Лондона на месяц запрещены массовые демонстрации. Запрет распространяется на районы Тауэр Хэмлетс, Ньюхэм, Уолтхэм Форест, Ислингтон и Хакни. Все они были затронуты августовскими беспорядками.

Реклама