Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Яблоко» предложило признать революцию 1917 года нелегитимной

Опубликовано
Текст:

Большевистский переворот 1917 года должен быть официально признан нелегитимным, считают в «Яблоке». Партия намерена добиваться этого через Госдуму.

«Мы считаем, чти наше государство когда-нибудь должно официально признать нелегитимность большевистского переворота 1917 года и, когда «Яблоко» попадет в Думу, будем этого добиваться», - заявил председатель партии Сергей Митрохин.

7 ноября партия отдаст дань памяти юнкерам, которые погибли в первых боях с большевиками. «Именно в этот день коммунисты ходят по Москве и в других городах с портретами Сталина, но мы считаем большевизм чудовищным злом, последствия которого Россия не может преодолеть до сегодняшнего дня», - заявил Митрохин.

В «Яблоке» убеждены, что необходимо чтить память не только жертв сталинских репрессий, но и тех, кто сопротивлялся нелегитимному захвату власти, сообщает «Интерфакс».

«Ведь эти люди, защищая Учредительное собрание, фактически, защищали демократию в России. Но о них все забыли, мы пытаемся хоть как-то возродить память о них», - пояснил лидер «Яблока».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама