Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Марадона возглавит сборную Аргентины

Опубликовано
Текст:

Диего Марадона, скорее всего, возглавит сборную Аргентины по футболу. В подготовке игроков ему поможет его бывший тренер Карлос Билардо. Сейчас Марадона обдумывает предложение Федерации футбола Аргентины.

Как стало известно после встречи Диего Марадоны с президентом Федерации футбола Аргентины Хулио Грондоной, знаменитый футболист, скорее всего, возглавит сборную Аргентины по футболу. Первым его матчем на пост главного тренера может стать товарищеская встреча со сборной Шотландии на выезде в этом году.

«Еще рано меня поздравлять с назначением, но эта идея звучит очень соблазнительно, -- заявил Марадона в телефонном разговоре с корреспондентом Fox Sports. -- Завтра мы все обсудим». «Предложение состоит в том, чтобы начать работу с находящимися в Аргентине игроками сборной непосредственно после назначения, а затем полететь в Европу, чтобы договориться с остальными игроками», -- добавил он.

Одним из членов команды Марадоны станет Карлос Билардо, который перед чемпионатом мира 1986 года в Мексике создал команду вокруг молодого Диего Марадоны и добился второго в истории сборной Аргентины титула чемпионов мира. Также со сборной Аргентины будет работать физиотерапевт Фернандо Синьорини, работавший с Марадоной еще в 1986 году. Об этом сообщает газета Clarin, а также аргентинский телеканал Todo Noticias.

Ранее Марадона заявлял, что мечтает стать тренером футбольной сборной своей страны. В частности, он говорил об этом на прошлой неделе в Тбилиси, на пресс-конференции перед товарищеским матчем сборной ветеранов Аргентины со сборной ветеранов Грузии, напоминает РИА «Новости».

Эксперты считают назначение Марадоны главным тренером сборной достаточно рискованным шагом, пишет британская The Guardian. Они указывают на его буйный характер, проблемы с дисциплиной, а также его ограниченный тренерский опыт: на настоящий момент он руководил лишь двумя местными клубами -- «Расинг клуб де Авалланеда» и «Мандию де Корриентес», и то совсем недолго.

Диего Марадона родился 30 октября 1960 года. Бывший нападающий. В 1986 году стал чемпионом мира и обладателем «Золотого мяча» чемпионата мира, через четыре года стал вице-чемпионом.

Реклама