Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:11
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сборная России по хоккею обыграла шведов

Опубликовано
Текст:

В первом матче Еврохоккейтура сборная России обыграла сборную Швеции со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Игра состоялась в рамках Кубка Карьяла, но прошла в Ледовом дворце спорта ЦСКА.

Сборная России по хоккею провела первый матч со времени победного финала чемпионата мира в Канаде. В рамках Евротура и Кубка Карьяла команда Быкова в ЛДС ЦСКА обыграла шведов со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

Ранее сборная Финляндии на «Хартвалл Арене» в Хельсинки победила команду Чехии со счетом 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0). За полминуты до конца матча финны вели в счете 3:2, но чехи благодаря голу Леоша Чермака смогли сравнять счет. Однако в серии буллитов точнее оказалась сборная Финляндии. Оба точных броска финнов исполнил Петтери Нуммелин, тогда как у чехов только первую из двух своих попыток смог реализовать Якуб Клепиш.

Также до самого конца матча не был известен и победитель встречи Россия -- Швеция. Единственную шайбу в матче за три с половиной минуты до его конца забросил Алексей Михнов.

Состав сборной России:

Вратарь: Александр Еременко (запасной Константин Барулин).

Защитники: Виталий Атюшов, Виталий Вишневский, Алексей Житник, Константин Корнеев, Денис Куляш, Илья Никулин, Виталий Прошкин, Игорь Щадилов.

Нападающие: Антон Бут, Константин Горовиков, Данис Зарипов, Сергей Зиновьев, Алексей Михнов, Сергей Мозякин, Алексей Морозов, Денис Паршин, Александр Пережогин, Александр Радулов, Олег Сапрыкин, Петр Счастливый, Алексей Терещенко.

Шайбу забросил Алексей Михнов (Антон Бут, Петр Счастливый) -- 1:0, 56.29.

Накануне матча капитан сборной России Алексей Морозов рассказал корреспонденту Infox.ru о мотивации сборной перед стартующим Евротуром: «Конечно, хочется опять победить, потому что мы высоко поднялись в прошлом сезоне, выиграли чемпионат, и сейчас не хочется падать вниз. Хочется побеждать и доказывать, что все, чего мы до этого добились, не было случайностью».

В то же председатель совета директоров Континентальной хоккейной лиги Вячеслав Фетисов полагает, что Евротур не очень интересен болельщикам и становится лишь ненужной дополнительной нагрузкой.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама