Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

У Орбакайте хотят отобрать ребенка

Опубликовано
Текст:

Грозненский суд Чечни готовится к рассмотрению иска об определении места жительства сына Кристины Орбакайте Дэни. На проживание вместе с мальчиком претендует Кафират Байсарова, мать бывшего гражданского мужа Орбакайте.

Грозненский районный суд Чечни рассмотрит иски об определении места жительства сына Кристины Орбакайте и ее бывшего гражданского мужа Руслана Байсарова, сообщил РИА «Новости» представитель суда.

Дело находится на этапе подготовки, и дата рассмотрения пока не назначена.

По информации СМИ, в конце июля Байсаров увез 11-летнего сына Дэни на каникулы, после чего не вернул его Орбакайте, а оставил в Чечне.

Звезды делят детей

По данным представителя суда, 13 августа к ним поступил первый иск от матери Руслана Кафират Байсаровой. «Она просит определить местом жительства ее внука с ней, поскольку его отец и мать ездят по гастролям и ребенок остается без родителей», -- сказал сотрудник суда.

Кроме того, Байсарова указала, что ребенок долго жил с другой бабушкой -- Аллой Пугачевой и она тоже имеет право, чтобы внук жил с ней. В ответ на иск Байсаровой ее сын Руслан 26 августа подал встречный иск -- к ней и к Орбакайте. «Он настаивает на определении места жительства его сына с ним, по месту жительства в Чеченской республике», -- уточнил представитель суда.

Орбакайте по иску привлечена в качестве ответчика. Сейчас суд обязал все стороны по делу предоставить в суд заключения органов опеки и попечительства о том, где лучше жить ребенку. Документы должны содержать характеристику мест работы, графиков работы и жилищных условий.

Богатые тоже плачут

В январе прошлого года в прессе появились первые сообщения о предстоящем разводе Виктора Батурина и Яны Рудковской. Продюсер Димы Билана тогда заявила, что развод связан с успехами в ее профессиональной деятельности. Позднее она обвинила мужа в связи с некой танцовщицей из балета Филиппа Киркорова.

В феврале Рудковская заявила прессе, что бывший муж запрещает ей общаться с детьми. В сопровождении журналистов она проникла в загородный дом Батурина, чтобы подтвердить свои слова. В ответ Батурин вместе с помощником ворвался в офис Рудковской и повредил несколько стоявших там компьютеров. Адвокат продюсера был госпитализирован с сотрясением мозга. Рудковская написала заявление в ОВД «Дорогомиловский», однако уголовное дело не было возбуждено. Потом продюсер известного певца и брат жены московского мэра еще несколько раз обменивались оскорблениями.

Официально развод был оформлен 26 апреля. После этого Рудковская и Батурин начали судебный процесс по делу о воспитании общих детей.

В сентябре прошлого года Тверской суд города Москвы принял решение, что Рудковская имеет право на совместное проживание с собственными детьми. Батурин обжаловал это решение, и дело было возвращено в районный суд. Затем кассационную жалобу рассмотрели вторично. В итоге в январе этого года Мосгорсуд признал законным ранее принятое решение Тверского суда Москвы, в соответствии с которым продюсер Рудковская имеет право жить с детьми.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама