Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бывшая сожительница заказала бизнесмена киллерам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ставрополе раскрыто заказное убийство соучредителя компании «Росэкспресскредит» Ярослава Петриевского. Преступниками оказались бывшая сожительница бизнесмена и еще трое мужчин. Женщина и двое мужчин задержаны. Однако убийца Петриевского все еще находится на свободе.

СКП по Ставропольскому краю продолжает расследование уголовного дела по факту убийства в мае этого года соучредителя компании «Росэкспресскредит» Ярослава Петриевского.

Цена жизни

Следствие установило личности преступников. Ими оказались гражданская жена Петриевского и трое мужчин, сообщает пресс-служба СКП.

Бывшая сожительница была должна Петриевскому денег. В апреле этого года она решила убить его. Женщина обратилась за помощью к одному из своих знакомых. Дала ему 30 тыс. рублей для покупки оружия. Мужчина нашел исполнителя убийства, которым стал его друг Алексей Волобуев. Преступники заранее изучили распорядок дня бизнесмена.

28 мая 2009 года около 18 часов Волобуев, действуя согласно отведенной ему роли, приехал к одному из офисов Петриевского, расположенному во Дворце культуры и спорта Ставрополя. Дождавшись, когда тот выйдет из здания, он выстрелил в него. Петриевский от полученного ранения в голову скончался на месте.

Убийцу сразу же пытались поймать сотрудник милиции и двое прохожих. Скрываясь от них, Волобуев выстрелил, но промахнулся. Затем он сел в проезжавший автомобиль и, угрожая водителю убийством, приказал увезти его.

После этого Волобуев скрывался у своего знакомого, который и помог ему уехать из Ставропольского края.

Женщина, ее пособник и мужчина, укрывший преступника, задержаны. А Волобуев объявлен в федеральный розыск.

Жены против мужей

В мае 2007 года 33-летняя жительница Астраханской области Вера Ядгарова организовала убийство собственного мужа. По ее словам, она хотела убить его из-за аморального поведения -- он систематически избивал ее и детей, приводил в дом других женщин в присутствии жены.

Ядгарова нашла человека, который согласился убить ее мужа. Она заплатила ему 120 тыс. рублей, отдала фотографию мужа, а также сказала, когда лучше подъехать к их дому и вызвать мужчину на улицу, позвонив в домофон. Женщина не знала, что так называемый исполнитель действует под контролем сотрудников милиции. При встрече с потерпевшим он сообщил Ядгарову о преступных намерениях его жены. Суд приговорил Ядгарову к восьми годам лишения свободы условно.

 

 

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама