Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Дагестанский журналист избит в своем кабинете

Опубликовано
Текст:

В своем рабочем кабинете избит заместитель главного редактора популярно дагестанской газеты «Новое дело». Это не первый случай нападения на журналистов в Дагестане.

Заместитель главного редактора самой читаемой в Дагестане газеты «Новое дело» избит в четверг днем в Махачкале у себя в рабочем кабинете, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главного редактора издания Марко Шахбанова.

Факт поступления заявления об избиении подтвердил и оперативный дежурный Советского РОВД Махачкалы. «В четверг днем в Советский РОВД вместе с заключением об освидетельствовании побоев судебно-медицинской экспертизы поступило заявление об избиении заместителя главного редактора газеты «Новое дело» Гаджимурада Сагитова», -- сообщил дежурный.

Главный редактор издания Марко Шахбанов рассказал, что его заместителя избили ворвавшиеся в кабинет Сагитова двое молодых людей. «В это время газета готовилась к выходу. Сагитов находился в своем кабинете, к нему забежали двое молодых людей, которые с кулаками набросились на него. В результате он получил множественные ушибы лица и туловища. Нападавшим удалось скрыться», -- сказал Шахбанов. По его словам, от госпитализации Сагитов отказался.

Как сообщил Шахбанов, в ближайшем номере, который выйдет в свет в пятницу, нет проблемных материалов, подписанных Сагитовым. Он занимается вопросами распространения еженедельника, статей практически не пишет, поэтому, по его словам, в редакции даже не предполагают, что послужило причиной нападения на журналиста.

9 ноября этого года в подъезде своего дома был избит другой дагестанский журналист -- корреспондент спортивного отдела популярной дагестанской газеты «Черновик» Александр Поляков. По словам редактора спортивного отдела «Черновика» Заура Гаджиева, журналиста избили двое молодых людей спортивного телосложения, один из которых нанес удар журналисту в голову и сбил его с ног, после чего вдвоем они принялись избивать лежащего на полу Полякова. Журналист получил множественные травмы головы и был госпитализирован, однако серьезной угрозы его здоровью нет.

13 нобяря неизвестные напали на подмосковного журналиста Михаила Бекетова в химкинском районе Старобеево. Главный редактор «Химкинской правды» был доставлен в городскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом голени и множественными гематомами. В воскресенье Бекетов переведен в институт Склифосовского. Бекетову сделана операция, он находится в реанимации. Состояние пострадавшего остается тяжелым. Ряд экспертов считает, что Бекетов пострадал из-за своей активной позиции по защите Химкинского леса от вырубки в связи со строительством скоростного шоссе. Сегодня коллеги Бекетова заявили о пропаже его гражданской жены, которая должна была отправиться к мужу в больницу, а потом позвонить его сослуживцам.

Как сообщает пресс-службу ГУВД Московской области, по факту нанесения тяжких телесных повреждений главному редактору газеты «Химкинская правда» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса. По словам представителей управления, до сих пор следователь, который ведет это уголовное дело, не имеет возможности получить ценные показания, опросить главного свидетеля -- самого пострадавшего, поскольку доступ к нему ограничен врачами больницы.

Над громким делом работает усиленная следственно-оперативная группа. В расследовании задействованы лучшие сотрудники уголовного розыска, имеющие большой опыт раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений.

«Проводится большая работа по розыску возможных свидетелей преступления, опрашиваются родственники и коллеги, то есть все те, кто может пролить свет на обстоятельства совершенного преступления. Расследование данного преступления находится на особом контроле у руководства ГУВД по Московской области, и мы приложим все силы для раскрытия этого уголовного дела», -- заявил начальник УИ и ОС ГУВД по Московской области полковник милиции Евгений Гильдеев.

В первом квартале продажи ботокса и его аналогов в России выросли на 123%
Реклама