Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Семшов решил перейти в «Зенит»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полузащитник московского «Динамо» и сборной России Игорь Семшов принял предложение «Зенита» перейти в команду из Санкт-Петербурга.

Полузащитник московского «Динамо» Игорь Семшов решил перейти в петербургский «Зенит», сообщает пресс-служба УЕФА.

«Для себя я уже все решил. Откровенно говоря, хотел остаться в «Динамо», но у руководства клуба на сей счет было иное мнение. Узнав о нем, я принял предложение «Зенита», -- рассказал Семшов. Он добавил, что контракт пока не подписан, поскольку клубы сперва должны уладить между собой все формальности.

«В любом случае я ни на кого не в обиде. Спасибо и руководству, и партнерам, и болельщикам за то, что поддерживали меня, пока я играл за команду», -- добавил Семшов, который перешел в «Динамо» из «Торпедо» в 2006 году и с тех пор провел за команду 96 встреч, в которых забил 17 мячей.

Также Семшов рассказал, что мог уйти из «Динамо» уже летом, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Я собирался уйти в клуб-конкурент «Динамо». Но тогда сделать это было бы еще тяжелее -- и я после откровенного разговора с партнерами по команде решил остаться. И не зря. Нынешний сезон принес нам большой успех, бронзовые медали, и я горжусь тем, что в этом году был динамовцем. Кстати, хотел бы поблагодарить партнеров по «Динамо», тренеров и руководство этого клуба, а также его многочисленных болельщиков, которые, надеюсь, с пониманием отнесутся к моему решению», -- отметил Семшов.

Также сообщается, что в контракте Семшова с «Динамо» четко прописана сумма отступных, за которые он может перейти в другую команду.

В нынешнем сезоне один игрок «Динамо» уже перешел в «Зенит» после того, как петербургский клуб выплатил прописанную в контракте сумму отступных. Полузащитник Данни, или Даниэль Мигель Алвес Гомес, перешел в «Зенит» за €30 млн.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама