15:20
23 апреля ‘24, Вторник

«Локомотив» проиграл «Ак Барсу» в матче за второе место

В матче лидеров дивизионов Харламова и Чернышева «Локомотив» на своем льду проиграл «Ак Барсу». Казанцы вышли на единоличное второе место во всем чемпионате Континентальной хоккейной лиги вслед за «Атлантом».

Ярославский «Локомотив» проиграл на своем льду казанскому «Ак Барсу». Для победы казанцам хватило одной шайбы. Они второй раз подряд смогли не пропустить ни одной шайбы в гостях. В другой встрече дня омский «Авангард» на своем льду проиграл хабаровскому «Амуру», который в предыдущем матче в гостях разгромил ЦСКА.

«Ак Барс» набирает 63 очка после 30 игр Континентальной хоккейной лиги. У «Локомотива» осталось 60 очков после 30 встреч. Лидер чемпионата -- подмосковный «Атлант», в активе которого 69 очков после 29 игр.

«Локомотив» -- «Ак Барс»

Ярославский «Локомотив» не смог забросить ни одной шайбы на своем льду в ворота казанского «Ак Барса». Встреча завершилась со счетом 0:1 (0:0, 0:1, 0:0).

Шайбу забросил:

0:1 21:42 -- Нико Капанен (Олег Петров).

«Авангард» -- «Амур»

Омский «Авангард» дома проиграл «Амуру» со счетом 1:3 (0:0, 1:2, 0:1).

1:0 28:21 -- Антон Малышев (Виктор Александров, Яромир Ягр);

1:1 33:58 -- Максим Кривоножкин (Михаил Севостьянов), в большинстве;

1:2 35:40 -- Михаил Сарматин (Максим Юшков);

1:3 59:39 -- Максим Юшков (Нолан Прэтт, Игорь Игнатушкин), в пустые ворота.

Сергей Зиновьев

Вчера нападающий «Ак Барса» Сергей Зиновьев сообщил «Советскому спорту», что до Нового года, вероятно, ему удастся разрешить конфликт с клубом.

В то же время Зиновьев рассказал, как начался этот конфликт.

«В те дни у нас состоялся разговор с Шавалеевым и главным тренером Зинэтулой Билялетдиновым. Я задал наставнику ряд вопросов. В частности: «Почему вы как тренер регулярно снимаете меня с игры без объяснения причин?» Вот мы встречались с нижегородским «Торпедо». После первых двух периодов был счет 2:2. Я выигрываю свой микроматч. И… в третьем периоде оказываюсь в запасе», -- рассказал Зиновьев. Также он не понимает, почему его игровое время составляло чуть более 12 минут за встречу.

«Для меня это ненормально. Как и место в центре четвертой пятерки… Это не моя позиция. Меня можно поставить даже в пятое звено. Но тогда не нужно спрашивать с меня результат. Я же выступаю не в «Салавате Юлаеве», где сильны все четыре линии. Казань -- это не Уфа. И я не хочу, чтобы по окончании сезона обо мне сказали: Зиновьев провалил сезон. А по какой причине? Подробности никому не интересны», -- заявил Зиновьев, отмечающий, что у него «нет психологического контакта с тренером».

Нападающий уверен, что Билялетдинову выгоден «конфликт в команде, на который можно списать любые неудачи».

«Диверсия против населения»: Волынец предложила оградить россиян от «фурри»