Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ФК «Сибирь» подал жалобу на судейство Колобаева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство «Сибири» недовольно судейством Александра Колобаев в матче против «Анжи», состоявшемся 30 августа. Оно подало на рефери две жалобы.

Футбольный клуб «Сибирь» подал жалобу на судейство московского рефери Александра Колобаева, сообщает пресс-служба новосибирской команды.

Недовольство «Сибири» связано с двумя моментами выездного матча 19-го тура чемпионата России против махачкалинского «Анжи», которые внесены в официальный протокол встречи. Это назначение на 49-й минуте пенальти в ворота гостей и неназначение пенальти в ворота хозяев на 80-й минуте.

«Анжи» дома обыграл «Сибирь» с минимальным счетом. Единственный гол в игре был забит с пенальти. Давид Цораев на бегу упал в штрафной в борьбе с Николой Валентичем. Пенальти бил сам Цораев.

Колобаев показал за матч шесть желтых карточек.

«Анжи» -- «Сибирь» -- 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 -- Давид Цораев, 51 (пен.).

Предупреждения: Михаил Бакаев, 45; Баи Али Ибра Кебе, 79; Нукри Рекишвили, 90+1 -- Никола Валентич, 5; Арунас Климавичюс, 13; Томаш Выходил, 52.

Главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко после матча сказал, что «Колобаев (был) в своем репертуаре». «Мне здесь больше говорить нечего», -- добавил он.

После 19-ти туров «Анжи» находится на 10-й строчке в турнирной таблице, у махачкалинской команды 23 очка. «Сибирь» является аутсайдером чемпионата, занимая 16-е место с 12 очками.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама