Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:12
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Армейские финансисты подозреваются в хищении 64 млн руб.

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Возбуждено уголовное дело против группы военных, подозреваемых в хищении более 64 млн руб., предназначенных для уплаты налогов.

Военное следственное управление СКП по объединенной группе войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере), сообщает пресс-служба СКП.

«По версии следствия, группа воинских должностных лиц финансовых служб нескольких воинских частей, дислоцированных на территории Чеченской республики, в результате сговора с представителем контрольно-ревизионного органа Чечни в декабре минувшего года похитила свыше 64 млн рублей, предназначавшихся для уплаты налогов в местный и федеральный бюджет», говорится в сообщении.

Уже в первые сутки расследования благодаря спланированным и оперативным следственным действиям обнаружено и изъято 43,5 млн рублей. Еще 3,7 млн рублей добровольно выдал следственным органам один из подозреваемых.

Установлено местонахождение всех подозреваемых в совершении преступления, двое из них задержаны. Расследование продолжается.

 

Грузоперевозки через погранпереходы ДВЖД в I квартале выросли в 1,4 раза
Реклама