21:03

Аршавин посмотрел на «Тоттенхэм» и Павлюченко со скамейки запасных

«Тоттенхэм Хотспур» сыграл вничью 0:0 с «Арсеналом». Нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко вышел в стартовом составе, тогда как новичок «Арсенала» Андрей Аршавин провел матч на скамейке запасных.

В Лондоне на «Уайт Харт Лэйн» футбольный клуб «Тоттенхэм Хотспур» принимал «Арсенал». Ожидалось, что в этом матче друг против друга могут сыграть два игрока сборной России. Нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко уже давно успешно выступает за лондонскую команду, тогда как Андрей Аршавин впервые попал в заявку на игру английской премьер-лиги.

Павлюченко вышел в стартовом составе, но покинул игру на 64-й минуте, а Аршавин на поле так и не появился. Впрочем, главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер оказался ограничен в свободе маневра: еще в первом тайме за две желтые карточки был удален защитник команды Эммануэль Эбуэ.

«Тоттенхэм Хотспур» -- «Арсенал»

«Тоттенхэм Хотспур» и «Арсенал» не смогли забить ни одного гола в ворота друг друга -- и матч завершился нулевой ничьей.

Составы команд:

«Тоттенхэм Хотспур»: Карло Кудичини, Майкл Доусон, Джонатан Вудгейт, Ведран Чорлука (Паскаль Шимбонда, 75), Бенуа Ассу-Экотто, Аарон Леннон (Адель Таарабт, 86), Уилсон Паласиос, Джермейн Дженас, Лука Модрич, Роман Павлюченко (Даррен Бент, 64), Робби Кин;

«Арсенал»: Мануэль Алмуниа, Гаэль Клиши (Киран Гиббз, 87), Вильям Галлас, Эммануэль Эбуэ, Бакари Санья, Коло Хабиб Туре, Самир Насри, Перейра Невес Денилсон, Александре Сонг Билонг, Эммануэль Адебайор (Никлас Бендтнер, 39), Робин Ван Перси.

Предупреждения: Модрич,37 -- Эбуэ, 17, 37 (Вторая желтая карточка, удаление), Клиши, 43.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»