Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Греческий остров Санторини признан лучшим в мире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Остров Санторини стал лучшим островом для отдыха 2011 года по версии авторитетного журнала о туризме «Travel + Leisure», получив оценку в 90,61 баллов. В прошлом году он был лишь 6-ым в рейтинге.

Второе место занял остров Бали (90,45 баллов). Бали также показал улучшение по сравнению с прошлым годом, когда остров занимал 4-ое место.

Третье место досталось острову Кейп-Бретон (89,90) у берегов Новой Шотландии (Канада).4-ое место у филиппинского острова Боракай (89,83), 5-ое – Острова Большого Барьерного рифа в Австралии (89,68).

Оставшаяся часть рейтинга лучших 10 островов мира выглядит так: Сицилия, поднявшая с 7-го места на 6-ое, остров Гавайи, поднявшиеся с 10-ой на 7-ую позицию, на восьмом месте – гавайский остров Кауаи, занимавший в прошлом году вторую строчку, на девятом месте – еще один остров Гавайского архипелага – Мауи, потерявший одну позицию.

Закрывают рейтинг Галапагосские острова, которые в прошлом году возглавляли десятку лучших островов.

Рейтинги были составлены на основе результатов голосования тысяч читателей «Travel + Leisure», которое проводилось с 1 декабря 2010 г. по 31 марта 2011г. Специальный выпуск журнала, посвященный лучшим городам, островам, отелям, спа и круизам, выйдет 22 июля, а церемония вручения наград пройдет уже 14 июля в Лос-Анджелесе.

Реклама