Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:00
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Минобороны заработало на продаже недвижимости 24 млрд

Опубликовано
Текст:

Сумма от продажи недвижимого имущества, реализованного министерством обороны России с 2009 года, превысила 24 млрд рублей.

«За период с 2009 года по октябрь 2012 года реализовано имущества на сумму более 24,65 млрд рублей», - заявила врио руководителя департамента имущественных отношений военного ведомства Олеся Подгорная.

Поступления в федеральный бюджет от сдачи имущества в аренду в прошлом году составили 670 млн рублей. От взыскания задолженности по арендным платам ведомство получило 270 млн рублей, сообщает РИА Новости.

Денежные средства от реализации недвижимого имущества армии и флота использовались на проведение мероприятий, связанных с реформированием Вооруженных сил, на жилищное обеспечение военнослужащих и модернизацию материально-технической базы, а также на социальную защиту военнослужащих, передает «Интерфакс».

Министр обороны Анатолий Сердюков объявил в 2008 году, что военное ведомство будет продавать или сдавать непрофильную недвижимость в аренду. В прошлом году был принят закон, обязывающий Минобороны безвозмездно передавать субъектам РФ и муниципалитетам все недвижимое имущество, которое не используется для нужд обороны.

Незадолго до этого Главная военная прокуратура сообщала о многочисленных нарушениях законодательства в отношении недвижимого имущества, допущенных Минобороны РФ. Так, имели место случаи раздачи «военных» земель возле арсеналов с боеприпасами под частную застройку, а также необоснованного занижения цен при продаже недвижимости. Размер причиненного государству ущерба был оценен в сумму свыше миллиарда рублей.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама