Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ряд подмосковных министерств переедут из Москвы в Красногорск

Опубликовано
Текст:

Подмосковные власти нашли здание в Красногорске для переезда туда нескольких министерств.

Здание площадью около 10 тысяч квадратных метров расположено напротив Дома правительства Московской области, сообщил «Интерфаксу» заместитель председателя правительства региона Герман Елянюшкин.

По его словам, здание предназначено для областных министерств строительства и ЖКХ, сельского хозяйства, транспорта, а также для главного управления архитектуры.

Он отметил, что аренда этого здания обойдется дешевле, чем в центре Москвы. Ее стоимость составит 11,4 тысячи рублей в год за квадратный метр или около 10 млн рублей в месяц. «Сейчас за аренду платим от 15 до 18 тысяч. Это существенная экономия», - цитирует Елянюшкина РИА Новости.

В настоящее время состояние помещения оставляет желать лучшего, отметил зампред подмосковного правительства. Он добавил, что в здании будет сделан ремонт, также будут установлены современные средства связи. Кроме того, в новом здании предусмотрен подземный паркинг.

Елянюшкин также подчеркнул, что здание находится в хорошей транспортной доступности: недалеко от метро и с постоянным автобусным сообщением.

«Важна близость к правительству - сотрудникам министерств не придется ездить утром в правительство, а вечером в свое министерство; 27 мая у всех, кто переедет, будет первый рабочий день в новом здании, это будет понедельник. А 1 июля губернатор будет осматривать новое здание», - также сказал зампред.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама