Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В поездах РЖД не будут оборудованы места для курения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) не будут организовать специальные места для курения в поездах дальнего следования, сообщил начальник департамента пассажирских сообщений монополии Геннадий Верховых.

«Пришли к выводу, что раз есть закон, то граждане должны его выполнять», - пояснил Верховых, добавив, что курить можно будет на платформах во время остановок поездов дальнего следования, передает РИА Новости.

С 1 июня 2013 года в России вступит в действие закон, полностью запрещающий курение в общественных местах. Санкции за нарушение запретов пока не прописаны, сейчас законодатели разрабатывают соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях РФ.

В частности, в конце марта депутаты подготовили законопроект, предусматривающий штраф в размере от 1,2 до 1,5 тысячи рублей за курение в вагонах (в том числе в тамбурах) поездов дальнего следования, а также в электричках и на всех видах общественного транспорта.

В начале апреля заместитель генерального директора ФПК («дочка» РЖД) Олег Никитин говорил, что компания может выделить в поездах специальные места для курения. По его словам, ведутся расчеты, во сколько это обойдется.

В МВД предупредили об активизации мошенников на майские праздники
Реклама