Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Спортивный аналог «Орленка» откроется в Сочи

Опубликовано
Текст:

Всероссийский детский спортивно-образовательный центр (ДСОЦ), в котором дети-спортсмены смогут отдыхать на Черном море, тренироваться и одновременно проходить школьную программу, примет первых учеников сразу после окончания Олимпийских игр 2014 года.

Организационные работы по созданию центра будут выполнены до конца этого года, рассказал «Известиям» заместитель министра спорта Юрий Нагорных. Он подчеркнул, что ДСОЦ не станет подобием училища олимпийского резерва.

Президент Владимир Путин поручил Минспорта создать центр на базе малой ледовой арены в Сочи.

В центре дети со всей страны смогут не только поправить здоровье на берегу Черного моря, но и заниматься спортом, используя лучшую в стране спортивную базу, сообщили изданию в администрации Краснодарского края.

ДСОЦ будет принимать ребят в возрасте от 12 до 16 лет посменно, каждая смена составит 24 дня, в течение которых дети будут не только заниматься спортом, но и учиться, следует из примерного плана работы центра, разработанного в Минспорта в соавторстве с президентом РФ Владимиром Путиным.

Первыми видами спорта в ДСОЦ будут зимние: хоккей, конькобежный спорт, фигурное катание и керлинг. В снежное время года дети смогут кататься на сноуборде и горных лыжах. Занятия будут проходить на базе горнолыжного курорта «Роза Хутор» в горах и на базе малой ледовой арены и тренировочного катка для хоккея с шайбой, а проживание — на базе одного из объектов, построенных к Олимпийским играм в районе Имеретинской бухты. Основное здание под жилой корпус центра пока еще не выбрано, отметили в Минспорта.

В министерстве обещают, что будут развивать центр без привязки к Олимпиаде — после того как будет налажена подготовка детей по зимним видам спорта, чиновники обещают создать там условия для занятий еще и по летним дисциплинам.

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама