Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Срок безвизового пребывания в Турции продлен до двух месяцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Турция продлила срок безвизового пребывания для российских граждан с 30 до 60 дней.

При этом количество безвизовых въездов не ограничивается, однако суммарное пребывание в стране не может превышать 90 дней в течение 180-дневного периода, сообщает РИА Новости.

«Надеемся, эта мера поможет нашим гостям из России лучше спланировать свой отпуск в Турции и не чувствовать себя ограниченными временными рамками», - прокомментировал послабление визового режима представитель министерства культуры и туризма Турции.

Турция в одностороннем порядке увеличивает срок безвизового пребывания для россиян уже не первый год. В апреле 2011 года вступило в силу двустороннее межправительственное соглашение о взаимных поездках граждан, в соответствии с которым граждане РФ могут въезжать и находиться в Турции без виз в течение 30 дней. С 4 мая и по 31 декабря 2012 года этот срок был увеличен до 60 дней. В этом году Турция решила повторить эту акцию, однако на сей раз в документе не указана дата ее окончания.

Турция стала самой популярной страной для отдыха у россиян по итогам 2012 года, здесь побывали, по данным Росстата, 2,5 млн туристов. Число визитов соотечественников, указавших целью приезда не только туризм, составило 3,3 млн.

Реклама