Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Гостиницы в Казани резко подорожали перед Универсиадой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В казанских отелях за 25 дней до Универсиады почти не осталось свободных мест. Немногие вакантные номера стоят, в среднем, на 60% дороже, чем обычно.

Максимальный рост цен на 6-17 июля зафиксирован в гостинице Mirage – 129%, до 10 тысяч рублей за одноместный номер в сутки. На 103% поднял цены отель Park Inn, до 9,5 тысячи рублей. На 92% подорожало проживание в гостинице Grand Hotel Kazan, до 7,3 тысячи рублей, выяснила газета «Ведомости».

При этом, по данным издания, в гостинице «Корстон», где разместится штаб Универсиады, свободных мест не будет до самого окончания Игр — 17 июля.

На все время Универсиады нет свободных номеров и в отеле Ramada, при этом цены на одноместный люкс поднялись с 13,2 тысячи до 16 тысяч рублей.

В Grand Hotel Kazan номеров не будет с 6 по 12 июля, в последующие дни одноместный люкс сдадут за 20 тысяч рублей за сутки, тогда как сейчас он стоит 12 тысяч рублей.

В «Кортъярд Марриотте» мест нет с 5 по 8 июля. Забронировать номера можно только с 9 июля в категории de luxe за 8 тысяч рублей (сегодня цена — 4,8 тысячи рублей) или люкс за 11 тысяч (сейчас — 7,6 тысячи рублей).

В дирекции Универсиады газете сообщили, что ведомство забронировало 3,8 тысячи номеров. При этом с отелями были заключены договоры, согласно которым повышение цен на выкупленные дирекцией номера не может составлять более 10-15% на время проведения соревнований.

По словам опрошенных хотельеров, в гостиницах, в среднем, осталось от 5 до 10% свободных номеров, которые можно продавать по любой цене. По прогнозам экспертов, стандартный одноместный номер на время Универсиады будет стоить не более 7-8 тысяч рублей в сутки. Оставшиеся свободные номера в основном высокой категории, и цены на них будут выше.

В Федеральной антимонопольной службе по Татарстану газете заявили, что ведомство не будет проверять рост цен в гостиницах на время Универсиады. Однако, если будет информация о ценовом сговоре отелей, то может быть возбуждено дело.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама