Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:15
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Отели курортов Краснодарского края в июле заметно подорожали

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В большинстве российских городов проживание в гостиницах подешевело в июле на 6%. Исключение составили отели Краснодарского края, увеличившие свои ценники также на 6%.

Самыми дорогими остались отели Москвы (в среднем в 5,9 тысячи рублей за суточное проживание в двухместном номере) и Санкт-Петербурга (5,3 тысячи рублей за ночь), по данным исследования trivago Hotel Price Index.

При этом, цены на гостиничные номера в двух российских столицах в июле снизились на 15% и 29% соответственно.

Снижение стоимости размещения зафиксировано в июле практически во всех городах России. Например, в Калининграде гостиницы за месяц подешевели на 17% (до 3,6 тысяч рублей за сутки), в Перми – на 10% (4,3 тысячи рублей), в Воронеже – на 9% (до 4 тысяч рублей).

Исключение составили только Казань и Сочи. Рост стоимости услуг в Казани связан с проведением в городе в начале месяца XXVII Всемирной летней Универсиады. Отели Казани подняли цены на 5% (до 4,5 тысячи рублей за сутки). Гостиницы Сочи подорожали на 16% (4,4 тысячи рублей за сутки), став самым дорогим курортом Краснодарского края в этом месяце.

В целом, средний уровень повышения цен на курортах Краснодарского края составил 6% (3,5 тысячи рублей за сутки).

Средняя стоимость гостиничного номера в Крыму в июле составила 3,7 тысячи рублей (рост на 23%), т.е. немногим больше, чем на Кубани. При этом в Ялте за суточное проживание придется отдать в среднем более 7 тысяч рублей.

Наибольший уровень роста цен в июле этого года фиксируется в отелях Феодосии – 45% (3,3 тысячи рублей). В Коктебеле цены на размещение выросли на 33% (2,8 тысячи рублей), в Севастополе – на 19% (3,5 тысячи рублей), в Алуште – на 17% (4,6 тысячи рублей). Наиболее бюджетные варианты стоит искать в городе Судак (2 тысячи рублей).

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама