Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:26
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Чиновник назвал города и районы Подмосковья, которые могут объединить

Опубликовано
Текст:

Заместитель председателя правительства Московской области Михаил Кузнецов рассказал, какие подмосковные города и районы могут объединить в единые городские округа в рамках административной реформы.

«Точно предложим (объединение в единый городской округ) Королеву-Юбилейному, Дзержинскому-Котельникам. Мы точно понимаем, что будем укрупнять Подольск и Климовск, и мы понимаем, что в эту сторону идет Коломна и Коломенский район», - сообщил Кузнецов РИА Новости.

Власти Подмосковья сейчас просчитывают социально-экономический эффект от административной реформы в еще нескольких муниципалитетах, которые также подали заявку на возможное объединение.

По словам чиновника, уже запущен процесс объединения администраций в Чехове - Чеховском районе, Наро-Фоминске и Наро-Фоминском районе. «Я думаю, что это будет также Щелково и Щелковский район, Истра и Истринский район», - отметил Кузнецов.

Он добавил, что муниципалитеты объединят в единые городские округа, в том случае, если это решение поддержат жители. В настоящее время власти региона ведут диалог с общественностью и депутатами по вопросу административной реформы, например, проводят рабочие встречи в Дзержинском.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что некоторые муниципалитеты Подмосковья нуждаются в укрупнении для повышения эффективности управления и снижения количества дотационных сельских поселений. По его словам, есть запрос на укрупнение муниципалитетов в Можайском, Каширском, Солнечногорском, Коломенском районах, Люберцах. Администрации подмосковных городов Котельники и Дзержинский также хотят объединить и вернуть историческое название Угреша. Воробьев также предложил объединить Королев и Юбилейный.

Реклама