Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Минкультуры хочет переориентировать туристов с Египта на Крым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия заинтересована в развитии в сотрудничества с Крымом в сфере туризма, заявил министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Мы надеемся, что Крым будет самым безопасным местом на территории Украины, и нам хотелось бы максимально переориентировать пассажирские потоки с избитых, заезженных и откровенно небезопасных направлений, таких, как Турция и Египет, на полезные и исторически обоснованные - не только Краснодарский край, но и Крым», - сказал глава Минкультуры в ходе рабочего совещания по развитию сотрудничества в сфере туризма между Россией и Крымом во вторник в Москве.

Мединский подчеркнул, что Крым «с точки зрения климата и рекреационных возможностей, наверное, самое лучшее место на территории бывшего СССР, аналогов нет», передает «Интерфакс».

Министр добавил, что в этом направлении будет оказана поддержка со стороны Ростуризма, также к организации туристических поездок, по его мнению, нужно привлечь бизнес.

«Время, когда мы Хургаду и Кемер считали пределами мечтаний, пусть останется в 90-х», - добавил Мединский.

Глава Минкультуры также заявил, что туроператорам стоит сделать более привлекательными цены на отдых в Крыму. «Что касается Крыма - то спокойней и доброжелательней места на Украине найти невозможно. 150 государственных санаториев крупных, а всего их с пансионатами и детскими лагерями - более 500. Турбизнесу важно поймать этот момент и подыграть ценой», - сказал Мединский.

В свою очередь, представители российской туриндустрии сообщили, что крымские отельеры и туроператоры готовы снижать цены до 50%, чтобы вернуть российских туристов.

«Если ситуация сохранится, то летом турпоток может упасть на 30, а то и 50 процентов», - отметил вице-президент, глава комитета по внутреннему туризму Ассоциации туроператоров России (АТОР) Илья Уманский.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама