Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сотрудники итальянских отелей заговорят по-русски

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туристические власти Италии разработали свод рекомендаций в рамках программы «Русским здесь рады», которые помогут итальянским отелям и ресторанам сделать отдых русскоговорящих гостей более комфортным.

Акция проводится в рамках Года перекрестного туризма Италия – Россия, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу посольства Италии в Москве.

Итальянские гостиницы, которые поддержат это начинание, будут отмечены знаком «Русским здесь рады» в базах данных российских туроператоров.

Чтобы получить такой знак, отелям нужно создать веб-страницу, а также оформить внутренние указатели и таблички на русском языке, подключить российские телеканалы, иметь русскоговорящего сотрудника на ресепшн или предлагать гостям услуги переводчика.

Владельцам магазинов с итальянскими товарами, работающих по системе tax free, рекомендовано ввести услугу «персональный помощник по шопингу».

В ближайшее время ассоциация «Федералберги» предложит 27 тысячам итальянских гостиниц провести бесплатную он-лайн проверку на соответствие рекомендациям программы «Русским здесь рады».

В сообщении отмечается, что проект направлен на повышение стандартов качества обслуживания с учетом культурных особенностей и предпочтений россиян.

Российские НПЗ «закормили» страну топливом: бензин стало негде хранить
Реклама