Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Исторические усадьбы Подмосковья могут стать отелями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Московской области ведут переговоры с инвестором о реализации проекта по реконструкции усадеб Московской области в отельные комплексы.

Чиновники уже провели переговоры с компанией «Альянс Отель Менеджмент» - партнером одной из крупнейших испанских сетей, специализирующейся на создании туристической инфраструктуры отелей на объектах культурного наследия, сообщил «Интерфаксу» советник губернатора Московской области по вопросам культуры, туризма и спорта Игорь Чайка.

«Мы провели первое установочное совещание, на котором договорились о создании первого «пилотного» проекта на территории Московской области», - сказал Чайка.

По его словам, в этом году будет разработано проектное решение, составлен перечень «пилотных» проектов, куда, ориентировочно, войдут 5-7 усадеб.

Финансовая модель по реализации проекта будет презентована в ноябре 2014 года. В ней будет описана гостиничная инфраструктура, которую планируется создать на базе усадеб. Реконструкция усадеб под отели начнется в 2015 году, добавил советник губернатора.

Он подчеркнул, что при сотрудничестве с крупными инвесторами, нацеленными на системный подход в реализации проектов, правительство области готово помогать в вопросах включения в федеральные программы, а также привлечения льготного кредитования в банках России.

Всего на территории региона находятся 320 усадеб, 43 из них принадлежат Московской области, 66 муниципалитетам и 67 находятся в федеральной собственности.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама