Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Туркластер с тематическими отелями может появиться в Подмосковье

Опубликовано
Текст:

Туристско-рекреационный кластер планируется построить в Дмитровском районе Подмосковья к 2019 году. Соглашение о намерениях по созданию кластера подписали ЗАО «Вайд вью девелопмент» и министерство культуры Московской области.

Туристско-рекреационный кластер разместится на 170 гектарах, сообщает пресс-служба министерства.

Он будет включать в себя спортивно-рекреационный комплекс с горнолыжным курортом, зону малой авиации, медицинский, лингвистический и ландшафтные центры, парк природы, агротуристский комплекс, бизнес-центр, экспоцентр, деревню-музей.

Кроме того, планируется построить семь тематических отелей: деревенский отель, spa-отель, аэроотель, ski-отель, лингвоотель, отель на деревьях и view-point. Гостиницы будут рассчитаны на 736 гостиничных номеров.

Начало строительства кластера - второй квартал 2015 года, срок строительства - 3,5 года. Всего в кластере планируется построить 111,5 тысячи квадратных метров различной недвижимости.

Кластер создается как составная часть проекта комплексного освоения территории «Дмитровские Альпы». Общий предполагаемый объем инвестиций - 39,2 млрд рублей, срок реализации проекта -7 лет. Он рассчитан на 350 тысяч отдыхающих в год, а также на 15,2 тысячи человек для постоянного или сезонного проживания.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама