Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

КНДР откроет границу для туристов в начале 2015 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Северной Кореи приняли решение об открытии границы для въезда туристов в начале 2015 года в связи с проведением в апреле Пхеньянского марафона. Въезд в страну был закрыт два месяца назад из-за опасений распространения вируса лихорадки Эбола.

Министерство спорта КНДР официально подтвердило, что Пхеньянский марафон, который пройдет 12 апреля 2015 года, будет открыт для иностранных участников, передает РИА Новости со ссылкой на представителей северокорейской турфирмы Koryo Tours.

«Мы долгое время вели переговоры с властями Пхеньяна, чтобы достичь договоренности о том, что туристы, забронировавшие тур через нашу фирму, смогут беспрепятственно въехать в страну»,- сообщил основатель турфирмы Koryo Tours Ник Боннер (Nick Bonner).

Он отметил, что единственная авиакомпания КНДР Air Koryo собирается запустить дополнительный рейс из Шанхая в Пхеньян 9 апреля 2015 года. На рейс смогут попасть иностранные туристы, заранее забронировавшие билеты, так как количество мест будет ограничено. В сентябре было объявлено о том, что количество иностранных туристов в КНДР за первое полугодие 2014 года увеличилось на 20%, основную часть которых составили граждане КНР.

Запрет на въезд иностранных туристов в Северную Корею был введен в октябре текущего года. Он не распространяется на дипломатов и официальных лиц. Как сообщили власти страны, они опасаются распространения вируса Эбола, так как в случае возникновения вспышки эпидемии, страна будет не в силах ее остановить из-за слабой системы здравоохранения.

Случаи заражения вируса Эбола не были зафиксированы в КНДР. В 2003 году Пхеньян временно закрывал границы для туристов в связи со вспышкой за рубежом короновируса MЕRS.

Ранее сообщалось, что Северная Корея запустила туристический сайт для привлечения в страну иностранных туристов.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама