Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:37
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Риелторы Подмосковья отмечают повышенный спрос на малогабаритные квартиры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На рынке новостроек Московской области удаленностью до 30 км от МКАД по итогам ноября объем предложения сократился на 2,3%, при этом цены практически не изменились. Повышенным спросом пользовались ликвидные квартиры малых площадей.

Объем предложения на рынке первичного жилья в Московской области (удаленность до 30 км от МКАД) в ноябре 2014 года составил 1210 корпусов, говорится в отчете компании «Миэль-Новостройки».

Сейчас на рынке ближнего Подмосковья экспонируется 330 проектов. Общая площадь квартир в реализации составила 4,6 млн квадратных метров, а количество квартир – 82 тысячи штук.

Несмотря на большой спрос, аналитики зафиксировали в ноябре лишь незначительное изменение цен. Средневзвешенная цена предложения на рынке первичной недвижимости незначительно сократилась (на 0,6%) и составила 80,1 тысячи рублей за квадратный метр.

При этом в новостройках бизнес-класса средневзвешенная цена составила 115 тысяч рублей за квадратный метр, в домах комфорт-класса - 78,5 тысячи рублей, в сегменте экономкласса – 73 тысячи рублей за «квадрат».

Ранее сообщалось, что на рынке подмосковной недвижимости резко выросла доля покупателей из регионов, которые таким образом пытаются сохранить свои сбережения на фоне девальвации рубля.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама