Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Лучшие дома в России будут отмечены табличкой «Дом образцового содержания»

Опубликовано
Текст:

Фонд ЖКХ и министерство строительства и ЖКХ России будут отмечать лучшие многоквартирные дома фасадной табличкой «Дом образцового содержания».

Кроме того, руководителям товариществ собственников жилья, советов многоквартирных домов, жилищно-строительных кооперативов и управляющих компаний будет вручен знак отличия «Знак качества ЖКХ». Он вручается за успехи в управлении и содержании многоквартирного дома, во внедрении современных энергосберегающих и энергоэффективных технологий, создании комфортных и безопасных условий проживания граждан и развитии института ответственных собственников жилья, а на фасаде здания размещается табличка «Дом образцового содержания», сообщает пресс-служба фонда.

«Согласно положению о знаке отличия, органы власти субъектов РФ в течение 2015 года вправе выдвинуть на награждение данным знаком по одному многоквартирному дому, где созданы комфортные и безопасные условия проживания граждан и используются современные передовые технологии, в том числе энергоэффективные», - отмечается в сообщении.

«Традиция отмечать и награждать тех, кто действительно делает все для того, чтобы дом был комфортным и безопасным для проживания, возродившись в регионах Сибири и Дальнего Востока, очень скоро распространится на всю страну», - добавляется в релизе.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама