Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:13
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Руководство «Артека»: лишь 5% путевок в лагерь будут платными

Опубликовано
Текст:

Примерная стоимость платных путевок в крымский лагерь «Артек» составит порядка 65 тысяч рублей, однако их доля в общем объеме будет небольшой — лишь 5%, заявляют в руководстве лагеря.

Стоимость платной путевки в МДЦ «Артек» пока окончательно не утверждена. «Можно лишь говорить о примерной сумме — около 63-65 тысяч рублей», — сказал руководитель управления делами МДЦ «Артек» Александр Пиминов.

Он пояснил, что платные путевки вводятся, прежде всего, для того, чтобы по ним в «Артек» смогли приехать дети из других стран. Такие платные путевки упростят их приезд в лагерь, приводит слова Пиминова «Интерфакс».

Вместе с тем, Пиминов не исключил, что по ним смогут приехать в «Артек» также и дети из России.

Он добавил, что, кроме того, платная путевка будет выполнять еще одну функцию — позволит получить «обратную связь». «Так мы сможем понять, насколько соответствует реалиям предоставляемая образовательная услуга», — сказал представитель руководства детского центра.

Между тем, накануне в ходе общения с журналистами в «Артеке» гендиректор знаменитой здравницы Алексей Каспржак сообщил, что в настоящее время известно, что из 19300 путевок, которые будут выданы в этом году, лишь 1000 будет коммерческими. По его словам, цены на платные путевки пока не назначены.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама