Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Туристов снова начали возить в Крым по «единому билету»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С 30 апреля возобновилась перевозка пассажиров в города Крыма с использованием «единого» билета на железнодорожный, автомобильный и морской транспорт.

В этом курортном сезоне у пассажиров будет несколько вариантов проезда до курортов Крыма. Так, по «единому билету» можно доехать на поезде до Анапы, откуда с помощью автобуса и парома можно добраться до Судака, Феодосии, Симферополя, Севастополя и Евпатории и обратно. Другой вариант: поездом до Краснодара, далее с помощью автобуса и парома в Керчь, и обратно. Также возможно после прибытия на поезде в Анапу отправиться оттуда в Ялту на катамаране и обратно, передает «Интерфакс».

Те, кто собирается ехать в Крым на автомобиле, могут оставить его на парковке в поселке Ильич Темрюкского района Краснодарского края, а оттуда по «единому» билету на автобусе и пароме добраться до Судака, Феодосии, Симферополя, Севастополя, Евпатории и Керчи, и вернуться обратно.

Для проезда в Крым и Севастополь необходимо оформить в железнодорожных кассах проездной документ на поезд дальнего следования и талон на оказание услуги по перевозке в смешанном сообщении, сообщает пресс-служба РЖД.

По данным РЖД, прошлом году «единым билетом», который позволяет проехать на поезде, автобусе и пароме, воспользовались 350 тысяч туристов.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама