Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Более полусотни «олимпийских» домов в Сочи будет выставлено на торги

Опубликовано
Текст:

Власти Сочи намерены продать с аукциона 51 дом, которые были возведены для проведения Олимпиады 2014 года. От продажи домов планируется выручить более 0,5 млрд рублей.

«Департамент имущественных отношений администрации Сочи на конкурсной основе проведет независимую оценку домов и их земельных участков. А затем проведут аукцион», - сообщил «Интерфаксу» председатель городского собрания Анатолий Луцык.

По его словам, на аукцион будут выставлены дома и земельные участки площадью от 40 до 300 квадратных метров.

По оценке сочинских властей, выручка от аукциона может превысить 500 млн рублей. Вырученные средства пойдут в бюджет города на реализацию социальных программ.

Дома, построенные за счет федеральных средств, были переданы муниципалитету после проведения Олимпиады 2014 года. После их передачи администрации Сочи депутаты внесли изменения в план приватизации муниципального имущества на 2015-2017 годы.

Кроме того, добавил чиновник, после Олимпиады в муниципалитет из федеральной и краевой собственности были передано 610 квартир. 400 из них уже получили очередники, сотрудники образования и здравоохранения.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама