Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На вокзалах Краснодара и Анапы началась продажа «единых билетов» в Крым

Опубликовано
Текст:

У пассажиров появилась возможность докупить «единый» билет прямо на железнодорожных вокзалах Анапы и Краснодара, сообщает Единая транспортная дирекция.

Если пассажир приехал в Анапу или Краснодар на поезде и уже по прибытию решил продолжить свой путь в Крым, то при наличии свободных мест в автобусе он может докупить «единый» билет в кассах железнодорожных вокзалов данных городов, отмечается в сообщении.

Продажа билетов в Анапе заканчивается за 15 минут, а в Краснодаре за 30 минут до отправления автобуса по «единому» билету. При выборе маршрута туристы могут свериться с расписанием движения автобусов на сайте АНО «ЕТД».

Актуальную информацию о наличии свободных мест в автобусах можно получить в кассах железнодорожных вокзалов. При этом при покупке «единого» билета необходимо предъявлять использованный билет на поезд.

К местам посадки на автобусы по «единому» билету ведут указатели, размещенные на вокзалах.

Доставка пассажиров по «единому билету» на Крымский полуостров и обратно началась с 30 апреля. Система подразумевает проезд на поезде до Анапы, затем пересадку на автобус до паромной переправы, после - на автобусах до Судака, Феодосии, Симферополя, Севастополя и Евпатории. Второй вариант включает в себя поездку по железной дороге до Краснодара, пересадку на автобусы до паромной переправы, а затем переезд на пароме до Керчи.

Ожидается, что в этом году «единым билетом» воспользуются около полумиллиона путешественников, примерно в 1,5 раза больше, чем в прошлом году.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама