Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Хорватские отели предлагают скидки и бонусы россиянам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гостиницы Хорватии снижают цены для российских туроператоров и готовы предоставлять бонусы туристам. Скидки доходят до 20%.

Многие отели сейчас дают скидки до 20%, чего не было в летнем сезоне 2014 года. Речь идет, в том числе, о пиковых августовских датах, сообщает RATA-News со ссылкой на руководителя профильного отдела компании «Ванд» Татьяну Маркову.

Кроме того, по ее словам, хорватские отельеры стараются привлечь туристов различными бонусами. Например, при проживании с полупансионом третий прием пищи в подарок.

Примечательно, что еще в феврале туроператоры сетовали на отсутствие у Хорватии заинтересованности в туристах из России, отмечает портал. Тогда отели давали на май скидки не более 5%. Такая позиция местных отельеров объясняется тем, что турбизнес Хорватии в основном ориентирован на Западную Европу. Доля российского рынка в общем въездном турпотоке невелика. В прошлом году Хорватию посетило 147 тысяч наших соотечественников, это лишь 1,5% от общего количества интуристов в этой стране.

Одной из возможных причин нынешней гибкости хорватов эксперты называют сокращение турпотока из Германии, которая лидирует по въезду в страну. Россиянам с учетом скидки тур в Хорватию августе обойдется в районе 50 тысяч рублей на двоих с проживанием в трехзвездочном отеле. В июне такая же поездка стоит 35 тысяч рублей.

По данным туроператоров, продажи туров в Хорватию отстают от прошлогодних показателей примерно на 30%. Помимо пляжного отдыха в стране туристы запрашивают экскурсии, также появляются желающие объединить в поездке Хорватию с Италией и Словенией.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама