Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Артек» ограничит детям доступ к смартфонам и интернету

Опубликовано
Текст:

Международный детский центр «Артек» в Крыму ограничит пользование гаджетами для отдыхающих в лагере детей. Соответствующие условия перед началом смены придется подписать родителям.

Как говорится в проекте приказа Минобрнауки России, устанавливающего порядок комплектования «Артека», родителям вместе с заявлением о приеме ребенка в лагерь придется подписать «согласие на период нахождения ребенка в Центре на ограничение его доступа в использовании электронных мобильных устройств, а также средств доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и иным развлекательным приложениям», передает «Интерфакс».

Кроме того, родителям придется согласиться на участие своего ребенка в интервью, фото и видеосъемке, а также дать согласие на использование этих фотографий и видео в некоммерческих целях, включая печатную продукцию, размещение в интернете и СМИ.

Соответствующий проект приказа успешно прошел на Едином портале раскрытия информации общественное обсуждение, и, не получив возражений и поправок, поступил во вторник на антикоррупционную экспертизу.

Ранее в апреле в руководстве «Артека» заявляли, что запрещать общаться в социальных сетях детям не будут, но выразили надежду, что дети увлекутся лагерной жизнью настолько, что забудут про гаджеты. Заместитель гендиректора «Артека» по воспитательной работе Юрий Ээльмаа сообщал, что на всей территории «Артеке» со временем может появиться сеть Wi-Fi.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама