Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:18
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сезонная аренда в Греции подешевела на 20-30%

Опубликовано
Текст:

Греция стала самой дешевой европейской страной для российских туристов, считают эксперты. Арендные ставки на жилье по сравнению с ценами прошлогоднего туристического сезона упали на 20-30%, тогда как поток гостей из России с апреля увеличился в несколько раз.

Греция привлекает российских туристов низкими ценами на туристическую аренду, сообщает РИА Новости со ссылкой на опрошенных экспертов.

Как сообщили респонденты, средняя ставка аренды снижалась на протяжении последних трех лет. Греки всеми силами стараются заработать, сдавая недвижимость туристам. Так, арендные ставки в 2015 году упали на 20-30%, по сравнению с показателем прошлого лета. В этом сезоне аренда апартаментов в материковой части обойдется в среднем в 50-70 евро (3-4,3 тысячи рублей) за день, а сутки в небольшом доме или на вилле будут стоить примерно 100-150 евро (6,2-9,3 тысячи рублей) вне зависимости от количества человек.

За 300-350 евро (18,6-21,7 тысячи рублей) в неделю предлагаются небольшие апартаменты в Салониках или на Халкидиках в пешей доступности от пляжа. Недельное проживание на недорогой вилле в Салониках или на Халкидиках обойдется в пределах от 42 до 54 тысяч рублей с учетом авиабилетов (в среднем, 23,4 тысячи рублей туда и обратно). За 3-4 тысячи евро в неделю можно снять виллу на островах.

В целом начало летнего сезона в Греции, который традиционно стартует в апреле и завершается в октябре, получилось неудачным — пустовало до 50% сдаваемых квартир. Спрос упал со стороны европейцев, многие из которых побоялись ехать в Грецию.

При этом активность россиян на греческом рынке аренды за первые месяцы летнего сезона выросла в несколько раз. По данным Momondo, Греция заняла четвертое место в рейтинге востребованных у российских туристов стран по итогам первого полугодия.

Что касается отдыха по системе «все включено», то такой турпакет может стоить от 69,5 тысяч рублей за неделю на двоих в трехзвездночном отеле с питанием. «Таким образом, в настоящий момент Греция является самой дешевой страной среди европейских государств для российских туристов», - сообщила агентству исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама