Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:36
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Туроператоры просят МВД защитить репутацию России

Опубликовано
Текст:

Ассоциация туроператоров России (АТОР) направила письмо министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву, в котором выражает обеспокоенность случаями нападения на иностранцев и просит защитить репутацию страны перед туристами.

Причиной письма стала обеспокоенность туроператоров инцидентом, случившимся с иностранными туристами на Ленинградском вокзале. «На прошлой неделе произошло разбойное нападение на нескольких иностранных туристов, отправлявшихся из Москвы в Петербург. Были украдены деньги и документы. Полиция, находившаяся неподалеку от места происшествия, никак не отреагировала на инцидент», - сообщает портал АТОР.

«В связи с тем, что стоянка туристических автобусов компаний, принимающих туристов, на площади трех вокзалов запрещена, туристические группы в сопровождении встречающих представителей туроператоров следуют со своим багажом до автобусов более 1 км. Маршрут проходит по узкому тротуару, у пешеходного перехода светофор включается на 10-15 секунд, группы туристов не успевают преодолеть переход за один раз, приходится долго ждать. Таким образом, у криминальных элементов появляются прекрасные возможности реализовать преступный замысел», – говорится в письме АТОР.

АТОР от имени обеспокоенных этим инцидентом туроператоров просит главу МВД обратить внимание на возможное усиление криминогенной обстановки в районе площади трех вокзалов, и принять необходимые превентивные меры, чтобы защитить репутацию России перед иностранными туристами.

По словам первого вице-президента АТОР Владимира Канторовича, «подобные инциденты могут нанести репутации России, как стране безопасного отдыха, серьезнейший урон. Туристы, вынужденные перемещаться с багажом наперевес на значительные расстояния, столкнувшись с насилием, потеряв имущество и документы, не только больше не захотят посещать нашу страну, но и создадут негативный имидж российскому туризму».

Реклама