Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Болгария и Черногория - самые недорогие для туристов страны в бархатном сезоне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самыми недорогими зарубежными направлениями в бархатный сезон у россиян, самостоятельно бронирующих отели, стали Болгария (в среднем 35 евро за гостиничный номер в сутки) и Черногория (36 евро).

Самым дорогим туристическим направлением оказалась Великобритания (в среднем более 150 евро за гостиничный номер в сутки), сообщает портал Travel.ru, составивший рейтинг на основании данных бронирования гостиниц с 1 сентября по 31 октября 2015 года.

При этом, по данным портала, самые экономичные зарубежные города для поездок в бархатный сезон - это Вильнюс (38 евро за сутки проживания в отеле), Рига (44 евро) и Варшава (49 евро).

В топ-10 стран по числу забронированных поездок для путешествий в бархатный сезон входят Испания, Италия, Греция, Чехия, Турция, Германия, Таиланд, Португалия, Франция и Австрия.

В Испанию российские туристы бронируют поездки в бархатный сезон в среднем на 7 дней, а в Италию - на 4 дня. В Италии затраты на проживание в отеле составят в среднем 110 евро в сутки, в Испании - 75 евро, в Португалии - 70 евро, а в Греции - 65 евро в сутки.

В первую десятку самых популярных зарубежных городов для поездок в бархатный сезон вошли Прага, Барселона, Рим, Берлин, Вена, Будапешт, Лиссабон, Стамбул, Таллин и Париж.

Топ-10 самых популярных зарубежных курортов у самостоятельных туристов в бархатный сезон составляют Пхукет (Таиланд), Салоу (Испания), Фуншал (Португалия), Родос (Греция), Айя-Напа (Кипр), Аланья (Турция), Карловы Вары (Чехия), Кушадасы (Турция), Лимассол (Кипр) и Ницца (Франция).

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама