Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:23
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Власти Крыма: санкции не остановили иностранный турпоток

Опубликовано
Текст:

Западные санкции не остановили иностранных туристов, желающих отдохнуть и пройти лечение в Крыму, сообщил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу Алексей Черняк.

«Санкции, которые сегодня пытаются применить против республики, в одиночных поездках не действуют абсолютно. Пример тому — город Саки, где за семь месяцев этого года в ФМС были зарегистрированы представители 64 стран зарубежья, это Канада, Австрия и другие. Люди приезжают на лечение благодаря популяризации Крыма, над которой работают республиканские и федеральные власти», — сказал Черняк в эфире крымской радиостанции «Россия сегодня».

По его словам, география туристического потока даже расширилась: если во время принадлежности Крыма Украине на полуостров приезжали граждане не более 40 стран, то сегодня регион принимает отдыхающих почти из 70 стран.

Также Черняк рассказал, что в начале ноября Крым посетит крупная делегация китайских туроператоров, власти республики готовятся показать гостям санатории и достопримечательности полуострова, передает РИА Новости.

Как отметил чиновник, китайцев интересуют короткие туры на три-четыре дня с историко-познавательной программой (Великий шелковый путь, история Великой Отечественной войны).

«Крымское министерство культуры уже заложило средства на аудиогиды. Один из пунктов требования — обязательный китайский язык», — сказал Черняк.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама