Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

80% номеров в кубанских отелях уже забронировано на зиму

Опубликовано
Текст:

На курорты Краснодарского края турпоток этой зимой ожидается на уровне прошлой; уже забронировано 80% гостиничных номеров на горнолыжных курортах. При этом на новогодние праздники номеров практически не осталось.

В осенне-зимний период в регионе работает почти 800 санаторно-курортных, оздоровительных и гостиничных организаций на более чем 200 тысяч мест. Кубанские санатории, пансионаты и гостиницы подготовили программы для встречи Нового года и Рождества. Есть и короткие 2-дневные туры, и программы на все новогодние каникулы.

«Зимой российские туристы предпочитают Краснодарский край. Номера на горнолыжных курортах Красной Поляны и Лагонаки на декабрь-февраль уже забронированы на 80%. А на новогодние праздники — практически полностью», — передает РИА Новости со ссылкой на администрацию региона.

Помимо горных лыж и сноуборда, туристам этой зимой предложат походы на снегоступах, купание в термальных источниках и 25 экскурсионных маршрутов. В санаториях и пансионатах оздоровительные программы можно совместить с отдыхом в мягком южном климате. Температура воздуха зимой в районе Анапы и Геленджика держится примерно на уровне 5 — 15 градусов. Для посещения и осмотра открыто 157 туристических объектов.

По данным администрации региона, цены на курортах Краснодарского края остались на уровне прошлого года. «С учетом удорожания поездок на зарубежные курорты, с уверенностью можно сказать, что спрос на новогодние туры в наш регион будет не ниже, чем в прошлом году», — отметили в администрации.

Рождественские каникулы в 2015 году провели на Кубани более 400 тысяч человек.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама