Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Более половины отелей Краснодарского края перешли на систему «все включено»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Порядка 60% от общего числа мест размещения на курортах Краснодарского края, которые работают в сотрудничестве с крупными российскими туроператорами, уже перешли на обслуживание клиентов по системе «все включено», заявил министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Евгений Куделя.

«Туроператоры, которые работают с отелями, прежде всего, требуют от владельцев перейти на систему «все включено». Сейчас рынок очень быстро перестраивается под новые требования к отдыху. Сейчас уже более половины отелей, даже 60% от того количества мест размещения, с которыми работают туроператоры, уже перешли на эту популярную систему обслуживания», — приводит слова министра РИА Новости.

Куделя пояснил, что далеко не все туристы, которые приезжают в Краснодарский край, требуют обслуживания по системе «все включено». По словам министра, отдыхающие в частном секторе или в гостевых домах предпочитают питаться самостоятельно, а некоторые привозят с собой продукты на весь период отдыха.

«В Краснодарском крае единовременно средства размещения могут принять порядка 500 тысяч человек. Из них 60% приходится на большие гостиницы, а 40% на частный сектор, индивидуальное жильё и мини-отели», — пояснил министр.

По данным министерства, количество туристов, посетивших курорты Краснодарского края в 2015 году, составило 14-14,1 млн человек, что немного больше показателей 2014 года, когда гостей было не более 14 млн.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама