Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Продажи речных круизов по России выросли на 15-30%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Операторы речных круизов отмечают рост продаж в 2016 году на 15-30% по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года. В том числе, растет интерес со стороны туристов, которые прежде не выбирали такой вид отдыха.

На 30% отметили рост продаж по сравнению с прошлогодним показателем в компании «Водоход». По словам ее директора Андрея Смолина, в этом году практически в 2,5 раза выросло количество туристов, выбравших речные путешествия, сообщает портал Российского союза туриндустрии (РСТ).

По словам генерального директора компании «Инфофлот» Александра Сахарова, рост продаж по сравнению с тем же периодом минувшего года составил 15-20%. В компании «Мостурфлот» продажи круизов также выросли до 15%.

Как отмечают туроператоры, в этом году компаниям удалось справиться с трудностями маловодья на Волге. Операторы еще в прошлом году составили расписание так, чтобы максимально использовать полноводную весну для рейсов четырехпалубников, а в более сухое лето отправлять пассажиров по Волге на трехпалубных судах.

В этом сезоне популярностью у туристов пользуются трехнедельные круизы из Москвы в Ростов-на-Дону, водные путешествия из Архангельска на Соловки, из Москвы в Елабугу и Санкт-Петербург. Хорошо загружаются длинные рейсы по маршрутам Казань – Москва, Казань – Санкт-Петербург, Москва – Астрахань. Активнее, чем в прошлом году, продаются пятидневные круизы, например, из Москвы в Ярославль.

В московском подразделении компании «Ника» рассказали, что впервые за много лет туроператор возродил круизы по сибирским рекам: так, в навигацию 2016 года по Амуру, Енисею, Оби и Иртышу пойдут три теплохода.

В 2016 году туроператоры проиндексировали цены на 5-12%. Не исключено, что они и дальше будут расти. На стоимости турпутевок скажется и повышение с этого года акцизов на судовое топливо.

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама