Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Развлекательный комплекс «Ленфильм-парк» появится в Петербурге

Опубликовано
Текст:

Киностудия «Ленфильм» и ВТБ Девелопмент подписали соглашение о строительстве развлекательного комплекса «Ленфильм-парк» в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.

Киногород объединит в себе кинопроизводственные площадки, павильоны, а также развлекательно-интерактивную зону. «Ленфильм-парк» разместится на площади в 10 га в новом городском квартале «Югтаун», проектом создания которого управляет ВТБ Девелопмент, передает «Интерфакс».

Предварительный объем инвестиций, необходимых для реализации проекта, составляет 4 млрд рублей. К строительству объектов коммерческой недвижимости (гостиниц, ресторанов и бизнес-центров) планируется привлечь инвесторов.

В комплексе «Ленфильм-парк» будут бутафорские улицы, стилизованные под различные эпохи и архитектурные стили, с аттракционами и магазинами для туристов. Он станет частью большого бизнес-кластера между Пулково и конгрессно-выставочным центром «Экспофорум». Строительство может занять 3-4 года.

«Югтаун» располагается на земельном участке площадью около 200 га в Пушкинском районе Петербурга северо-восточнее пересечения Пулковского и Волхонского шоссе.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама