Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Петербург снова признан самым популярным туристическим направлением в России

Опубликовано
Текст:

Санкт-Петербург в третий раз подряд стал лидером среди лучших туристических направлений в России, по отзывам путешественников.

Лучшие направления определялись с помощью особого алгоритма, который учитывал количество и качество оценок туристов, говорится в сообщении сервиса для путешественников TripAdvisor.

«Как и в прошлом году, список самых популярных направлений в России возглавил Санкт-Петербург. Северная столица не только сохранила свое лидерство в локальном списке, но и улучшила позиции в европейском (№8) и мировом рейтингах (№14). Кроме того, в европейский список впервые попали еще два российских города - Москва и Сочи, подтверждая растущую популярность России среди туристов со всего мира», - говорится в сообщении.

Петербург возглавляет российский рейтинг Travelers Choice три года подряд. Второе место в российском рейтинге направлений заняли Сочи, третье досталось Москве. В «десятку» вошли Казань, Екатеринбург, Калининград. Впервые в российский топ-10 в 2016 году вошли Новосибирск, Краснодар, Киров и Анапа.

В этом году лучшими направлениями мира, по отзывам туристов, стали в порядке убывания Лондон, Стамбул, Марракеш, Париж, Сием Рип, Прага, Рим, Ханой, Нью-Йорк и Убуд.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама